Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 juin 2010 4 24 /06 /juin /2010 16:12

 

CR2 Concours 38/03 - 1 poste

 

Dates

auditions

Dates

délibérations

Admissibilité Admission

du 31 mars

au 2 avril

du 6

au 7 avril

 
HEADLEY Elizabeth Zoé Admissible classé n° 1
LAURIERE Christine Admissible classé n° 2
RICHARD Nicolas Admissible classé n° 3
MBODJ-POUYE Aïssatou Admissible classé n° 4
MARTIN Fabienne Admissible classé n° 5
 
HEADLEY Elizabeth Zoé Classé n° 1 sur liste principale
LAURIERE Christine Classé n° 1 sur liste complé-mentaire

 

 

     

CR1 Concours 38/02 - 4 postes dont 3 sur des thèmes prioritaires (Pacifique, Océanie / Asie Centrale et orientale / Mondialisation et religion)

 

Dates

auditions

Dates

délibérations

Admissibilité Admission

 

du 31

mars au 2 avril

 

Du 6

au 7 avril

 
FERRET Carole Admissible classé n° 1
SIHLE Nicolas Admissible classé n° 2
BUOB Baptiste Admissible classé n° 3
FER Yannick Admissible classé n° 4
PORDIE Laurent Admissible classé n° 5
TOURAILLE Priscille Admissible classé n° 5
ROUSSELEAU Raphaël Admissible classé n° 7
BEN HOUNET Yazid Admissible classé n° 8
TEIXEIRA Maria Admissible classé n° 9
 
FERRET Carole Classé n° 1 sur liste principale
SIHLE Nicolas Classé n° 2 sur liste principale
BUOB Baptiste Classé n° 3 sur liste principale
FER Yannick Classé n° 4 sur liste principale
PORDIE Laurent Classé n° 1 sur liste complémentaire
TOURAILLE Priscille Classé n° 2 sur liste complé-mentaire

 

 

     

DR2 Concours 38/01 - 9 postes dont 1 prioritairement sur le thème socio-anthropologie de l'Afrique


 

Dates

délibérations

  Admissibilité   Admission
 

 

le 8 avril

 

 
CHORON-BAIX Catherine Admissible classé n° 1
ALLES Elisabeth Admissible classé n° 2
OUEDRAOGO Jean Bernard Admissible classé n° 3
SALAZAR-SOLER carmen Admissible classé n° 4
GABORIAU Patrick Admissible classé n° 5
HOVANESSIAN Martine Admissible classé n° 6
NAEPELS Michel Admissible classé n° 7
LECOMTE-TILOUINE Marie Admissible classé n° 8
MORICE Alain Admissible classé n° 9
LIBERSKI-BAGNOUD Danouta Admissible classé n° 10
DANGLES Nathalie Admissible classé n° 11
IVANOFF Jacques Admissible classé n° 12
 
CHORON-BAIX Catherine Classé n° 1 sur liste principale
ALLES Elisabeth Classé n° 2 sur liste principale
OUEDRAOGO Jean Bernard Classé n° 3 sur liste principale
SALAZAR-SOLER carmen Classé n° 4 sur liste principale
GABORIAU Patrick Classé n° 5 sur liste principale
HOVANESSIAN Martine Classé n° 6 sur liste principale
NAEPELS Michel Classé n° 7 sur liste principale
LECOMTE-TILOUINE Marie Classé n° 8 sur liste principale
MORICE Alain Classé n° 9 sur liste principale
LIBERSKI-BAGNOUD Danouta Classé n° 1 sur liste complémentaire
LUCA-DANGLES Nathalie Classé n° 2 sur liste complémentaire
IVANOFF Jacques Classé n° 3 sur liste complémentaire

 

 


 

 

 

Nb : les rubriques sont complétées au fur et à mesure. N'hésitez pas à nous transmettre les informations dont vous disposez.

Attention, seules les informations officielles font bien sûr loi.

Partager cet article

Repost 0
Published by docpostdocethno - dans CNRS
commenter cet article

commentaires